На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Все то, что делает МВД для граждан, обычно, бывает не бесплатно.Обновление ПДД: В...
  • Дмиртрий
    Ау! Авторы! ЧР почти полвека как освобождена, но российские законы там до сих пор не в почете.Вошла ли Россия в...
  • Владимир Тимошков
    Всех мутанток нах из России."Поехали, я в род...

Спасатель рассказал трогательные детали о письме палестинских детей Путину: "Я был так не готов"

Старший группы русских спасателей по эвакуации соотечественников из зоны конфликта Даниил Мартынов рассказал детали о письме Владимиру Путину от палестинской девочки. "Я был так не готов", - отметил спасатель.

В беседе с KP.RU Мартынов рассказал, что смог наладить контакт с детьми на КПП "Рафах" и увлечь их, отвлекая от стресса и волнений.

Когда группа из около 200 человек ждали эвакуации на КПП один из малышей всё не мог успокоиться и даже ночью всё ходил, не находил себе места. По словам спасателя, малыш был грустным и подавленным, поэтому он решил отвлечь его, сделав из листка бумаги самолётик. Мальчик очень увлёкся и вот уже через небольшой промежуток времени многие дети подбежали за такими же самолётиками.

Как-то так удалось увлечь этих детей на какое-то время и они там разыгрались.

- рассказал спасатель.

На следующий день Мартынов увидел, как мальчик рисует что-то на одном из листков бумаги – как объяснил отец малыша, рисунок посвящался "тому, кто освободил нас".

И я говорю: а ты знаешь, что мы сюда приехали и вы освобождены благодаря нашему Президенту — Владимиру Владимировичу Путину? Он нас сюда отправил! Скажи, ты ему рисуешь картинку? Да, ему!

- сказал Мартынов.

По его словам, после этого подошла более старшая сестра мальчика, которая спросила, можно ли ей написать письмо президенту, а Мартынов ы потом передал его адресату?

Я, честно говоря, вообще.. Я был так не готов к этому — такому прямому — детскому вопросу, что просто сказал: да, конечно, я передам!

- уточнил он.

В своём письме девочка поблагодарила Владимира Путина за спасение и рассказала, что очень переживает за родных, которые остались в Газе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх