В самом сердце страны появился макет храма Василия Блаженного – прекрасный по архитектуре, но позорный по воплощению. На нём нет православных крестов. Член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов рассказал, кто стоит за этим и какова цель этих людей.
Это далеко не первый случай крестопада в нашей стране.
Храм Василя Блаженного (он же собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву; ещё одно название – Покровский собор) находится на Красной площади в Москве. Рядом – макет. И на уменьшенной копии вместо православных крестов – шарики.Кирилл Кабанов убеждён, что это не случайность, глупость и, конечно, не проделки нейросети. Это продуманная и согласованная политика, за которой стоят люди.
За разработкой и практической реализацией этой программы по "стиранию" из образа России её православной составляющей и обезличиванием в смысле истинной культурно-исторической основы стоят конкретные идеологи с чёткими целями и задачами,
- написал член СПЧ в своём Telegram-канале.
Они готовы снести исторические памятники и застроить Россию человейниками и небоскрёбами в дубайском стиле. Эти люди циничны, ко всему относятся потребительски и испытывают безудержную жажду власти. По их мнению, необходимо лишить русских основы для национальной гордости, сломить наш православный дух.
Кабанов подчеркнул, что идеологи крестопада видят Россию заселённой "бездушными оцифрованными потребителями". Сюда можно будет массово завозить кого угодно в любых количествах вне зависимости от религиозных взглядов.
Но есть и другие мотивации кураторов крестопада. Например, угодить "экономическим партнёрам", показав, что Россия якобы не православная страна. Ещё один вариант – среди олигархов и начальников есть те, кто является богоборцем.
Автор поста подчеркнул, что все эти три мотивации пересекаются, поэтому мы снова и снова видим этот крестопад, который говорит, что с Православием ведётся целенаправленная борьба.
В общем-то давно понятно: Великой России без Православия и православного народа быть не может, иначе это будет непонятный суррогат. Вот и пытаются любыми путями различные наши недруги, внутренние и внешние, "поменять формат" нашей страны, убить её душу, тем самым изменить суть основной массы граждан нашей страны, превратив их в "безмолвных тварей". Но пока им это не удаётся и, надеюсь, вряд ли удастся! С нами Правда и с нами Бог!
- подытожил Кирилл Кабанов.
Свежие комментарии