На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Величие достигается именно войной. Все империи, или великие державы, обретали величие именно в победоносных войнах. М..."Бьют по самому с...
  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Прожил 100 лет: в...
  • Nana Абраменко
    почему только эти двое, ведь таких в России и не сосчитать!!!!!!!!!!!!!!!Потеряли гражданс...

Эксперт предупреждает: как безопасно охладить комнату без риска для вентилятора

Заслуженный спасатель Сергей Щетинин предостерегает россиян от использования мокрых полотенец на вентиляторах для охлаждения в жару. Эксперт советует использовать легкую марлю, чтобы избежать возможной поломки устройства.

Заслуженный спасатель России, Сергей Щетинин, выразил предостережение относительно использования мокрых полотенец на вентиляторах в период высокой температуры.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» эксперт подчеркнул, что подобные действия могут потенциально создать угрозу для безопасности. По его словам, это может повлиять на охлаждение самого вентилятора, что в свою очередь способно стать причиной его неисправности.

Щетинин дал рекомендацию, согласно которой возможно использование лёгкой марлевой ткани, слегка увлажнённой водой, прикреплённой к выходному диффузору вентилятора.

«Да, испарение позволит немножко снизить температуру в квартире, но ни в коем случае, наверное, всё-таки не полотенце», — подчеркнул спасатель.

Ранее представители МЧС напомнили о правилах безопасности при приготовлении шашлыков на дачных участках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх