На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 254 подписчика

Дети мобилизованных и добровольцев будут бесплатно питаться в школах Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде депутаты Гордумы одобрили новые меры поддержки мобилизованных. Подробности сообщаются на официальном сайте городской думы Нижнего Новгорода.

Дети мобилизованных нижегородцев будут бесплатно питаться в школьных столовых. Льгота затронет 375 учеников начальной школы и 225 учеников средней школы.

Также под льготу попадают дети добровольцев, заключивших контракт с Минобороны.

На эти цели городской бюджет Нижнего Новгорода выделит 4,5 млн рублей. Льгота действует с 1 октября 2022 года.

Напомним, что ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, как регион помогает мобилизованным нижегородцам, которые сейчас проходят обучение в центрах военной подготовки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх