На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Потрясающий автор! Написал статью непонятно о какой стране, непонятно о чем и чем это закончилось!ЦИК объявил явку ...
  • Виктор Медведев
    Кто-то еще сомневается в поголовной продажности нашего "правосудия"?"Издевательство":...
  • Виктор Кузеняткин
    Верится с трудом, толстосумы не разрешат.Зеленский сдал Од...

Ред Булл извинился за обвинения Кими Антонелли на Гран-при Катара

"Ред Булл" и Хельмут Марко извинились перед пилотом "Мерседеса" Кими Антонелли за ошибочные обвинения после Гран-при Катара. Повторы показали, что действия Антонелли не были умышленными. "Мерседес" планирует обращаться в FIA по причине угроз в адрес гонщика.

Австрийская команда "Формулы-1" "Ред Булл" и ее советник Хельмут Марко публично извинились перед итальянским пилотом "Мерседеса" Кими Антонелли.

Причиной стал инцидент на предпоследнем круге Гран-при Катара, где его обвинили в том, что он намеренно пропустил британского гонщика Ландо Норриса из "Макларена", способствуя ему в чемпионской гонке.

В ходе этого заезда нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" занял первое место, поднявшись на вторую строчку в личном зачете, уступая лишь Норрису, который стал четвертым.

По окончании гонки Марко заявил, что Антонелли умышленно позволил Норрису обойти его, из-за чего итальянец столкнулся с волной негативных комментариев в сети.

«Комментарии, сделанные незадолго до финиша и сразу после финиша Гран-при Катара, предполагающие, что пилот "Мерседеса" Кими Антонелли сознательно дал возможность Ландо Норрису обогнать его, являются однозначно ошибочными. Повторные снимки показывают, что Антонелли всего лишь на мгновение утратил контроль над болидом, что позволило Норрису обогнать его. Мы искренне сожалеем, что эта ситуация привела к травле Кими в интернете», — говорится в официальном заявлении "Ред Булл" на их странице в соцсети X.

Марко отметил, что пересмотрел этот момент и также пришел к выводу об отсутствии злого умысла со стороны итальянца.

«Это была ошибка пилотирования, а не умысел.
Мне жаль, что Антонелли столкнулся с такой волной негатива в сети. Чтобы еще раз прояснить: он не намеревался пропускать Норриса», — приводит слова Марко f1-insider.com.

В "Мерседесе" заявили RacingNews365 о намерении пожаловаться в Международную автомобильную федерацию (FIA) из-за угроз смерти, которые поступили в адрес Антонелли.

Ранее мы писали о скандале с участием российского боксёра Даниила Бридова, который разгорелся после его комментариев о победе Дмитрия Бивола над Артуром Бетербиевым. Тогда общественность и спортивные организации активно обсуждали неуместность высказываний Бридова, которые могли быть восприняты как разжигающие межнациональную рознь. В результате боксер принес извинения, признав свою ошибку, а вокруг возможного третьего боя этих спортсменов началась дискуссия среди промоутеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх