На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Набрали на работу мигрантов, люди пострадали и сами в убытке. Чем меньше мигрантов тем лучше.Колиформные бакте...
  • Svetlana Kuzmina
    Джеффри Эпштейн был "хитрым лисом" и у него в гостях были все знаковые фигуры США, и не только США. И то, что Трамп з...Ловушка для прези...
  • Амара Карпова
    ЛУЧШИЕ👍😎❤️❤️❤️Минобороны: Войск...

Эксперт Илья Рыбальченко: как предотвратить пожары в городах России?

Эксперт по экологии Илья Рыбальченко призвал к разработке противопожарных программ и проверке работы пожарных служб в России. Предлагается оценить оснащённость, инфраструктуру и внедрить дистанционный мониторинг для предотвращения лесных пожаров.

Государственные органы могут принять меры по улучшению профилактики пожаров, включая разработку обширных программ.

Согласно заявлению эксперта по государственному управлению экологией Ильи Рыбальченко, каждый руководитель городской организации обязан иметь подготовленную стратегию на случай возникновения пожароопасной ситуации.

Эксперт пояснил: «Когда загорелось — поздно думать, должны быть конкретные планы. Нужны мероприятия, информационные кампании, вовлечение общественности», — подчеркнул он в эфире радио «Комсомольская правда».

В качестве предложения, специалист рекомендовал провести проверку работы пожарных служб для оценивания уровня оснащённости современным оборудованием и техникой. Существенно также оценить уровень развития инфраструктуры и наличие спутниковых систем мониторинга. Проверке подлежат координационные центры и оперативные штабы.

По словам эксперта, пожары могут возникать в любых регионах, но их быстрая ликвидация во многом зависит от уровня координации, навыков управления ситуацией и соблюдения стандартов и протоколов действий. Он особо отметил значимость системы дистанционного мониторинга.

Ранее глава МЧС, Александр Куренков, сообщил тревожные данные о лесных пожарах. В своём выступлении Александр Куренков отметил, что в 2025 году около двух миллионов гектаров леса были охвачены огнём.
Этот показатель в 2,5 раза превышает данные за аналогичный период прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх