На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 081 подписчик

Свежие комментарии

  • Nik
    Надеюсь, даже зеки нормально относятся к нашему народному герою..Надежда не умирае...
  • Nik
    Надеемся..Но ..Всё равно желаем что бы всё было так ,как надо, и самому генералу Попову, ну и  нам конечно..Надежда не умирае...
  • Ирина Некрасова
    Всем всё понятно в отношении Азербайджана. Комментарии излишни.Minval опубликова...

Гошу любили сотни сердец: в петербургском Океанариуме сообщили печальную весть

Он почти всю жизнь прожил в Океанариуме.

В Петербургском Океанариуме ушел из жизни серый балтийский тюлень Гоша, который почти всю жизнь провел здесь. Об этом стало известно из сообщения на официальной странице Океанариума в социальной сети "ВКонтакте".

Как сообщается, Гоша умер от острой сердечной недостаточности, связанной с патологией сердца.

Его состояние усугубилось в период гона — времени, когда животные испытывают особую уязвимость и чувствительность.

Специалисты уточнили, что самцы тюленей в этот период могут испытывать значительный стресс: они часто отказываются от еды, теряя в весе, а их гиперактивное поведение сменяется апатией. Гоша проявлял типичные признаки, характерные для самца — плохо ел, проявлял агрессию к своим сожителям Умке и Даше, а также отказывался от тренировок с тренерами.

Из-за этого руководство Океанариума приняло решение отменить показательные кормления и закрыть смотровые стёкла, чтобы обеспечить животным максимальный комфорт. Со временем состояние Гоши стало немного улучшаться, однако спустя время он стал вялым, подолгу лежал на суше и проявлял безразличие к приходящим тренерам.

В итоге было решено перевести его в карантинную зону под пристальным наблюдением специалистов, но, увы, помочь Гоше не удалось.

Гоша прибыл в Санкт-Петербургский Океанариум из Морского музея Клайпеды в Литве в 2007 году, когда был ещё совсем малышом. Он быстро завоевал сердца посетителей всех возрастов.

– Гоша был зрелым тюленем и прожил долгую и насыщенную жизнь, полную радостей, вкусной еды, игр, общения и заботы со стороны тренеров и любви посетителей, — заключили в океанариуме.

На данный момент в океанариуме остаются два тюленя: Умка и Даша.

 

Ссылка на первоисточник
наверх