На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 955 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Каратеева
    Надо бы проверить этот автомобиль основательнее: откуда он, кто и с какой целью решился на авто"двойник". Скорее всег...В Москве задержал...
  • Eduard
    Задавите наконец этих Прибалтов!Литва поставляет ...
  • Eduard
    Это не её системы,это чужое,у них самих нет ничего они нищие!Литва поставляет ...

Жительницу Бурятии приговорили к 7 годам колонии за жестокое обращение с внучкой

В Бурятии женщина осуждена на 7 лет в колонии общего режима за истязание и причинение тяжкого вреда здоровью малолетней внучки. Она систематически избивала девочку и облила её кипятком в Закаменске. Также суд постановил выплатить компенсацию в размере 2 млн рублей.

Жительница Бурятии признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью и истязании малолетней внучки.

Она осуждена на семь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Бурятия.

В пресс-службе отметили, что

"доказательства, собранные Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия, суд посчитал достаточными для вынесения приговора данной женщине. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных пунктом 'г' части 2 статьи 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего) и пунктами 'б', 'з' части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение с особой жестокостью тяжкого вреда здоровью малолетнего, который заведомо находится в беспомощном состоянии)".

Женщине было назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также удовлетворён иск законного представителя потерпевшей о взыскании с осуждённой компенсации морального вреда на сумму 2 миллиона рублей.

Согласно расследованию, в ночь на 31 декабря 2022 года, за незначительное нарушение, женщина облила внучку кипятком. Ранее девочка проживала вместе с бабушкой в городе Закаменске, где систематически подвергалась избиениям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх