
На Шри-Ланке тысячи русских туристов оказались в затруднительном положении из-за наводнения. В регионах Канди и Матале нарушено движение транспорта и прекращена работа аэропортов. Проблемы с электричеством и водоснабжением. Погибли 56 человек, 21 пропал без вести.
Тысячи русских оказались в затруднительном положении на Шри-Ланке из-за наводнения.
Фотографии и видеоматериалы размещены в Telegram-канале Mash.Согласно имеющейся информации, в настоящее время на территории популярной азиатской страны пребывают около девяти тысяч русских туристов. Некоторые из них вынуждены ожидать стихию в гостиницах, другие находятся в аэропорту Коломбо. Однако сообщается, что в ближайшие дни вылеты будут недоступны. На снимках зафиксирован мощный поток воды.
Потоп затронул два региона — Канди и Матале. Движение наземного транспорта там отсутствует, также прекратили работу аэропорты. Прилеты и отправления задержаны в крупных городах страны, а в отдельных районах зафиксированы проблемы с электроснабжением и подачей воды. «Би-би-си» (BBC) сообщает, что из-за наводнений в стране погибло по меньшей мере 56 человек, а 21 человек числится пропавшим без вести.
24 ноября поступила информация о том, что более 400 туристов были эвакуированы из отелей в приюты на юге Таиланда из-за сильного наводнения. Стихия активно воздействует на южную провинцию Сонгкхла.
Свежие комментарии