Делегация группы "Россети" приняла участие в 27-й выставке WETEX в ОАЭ, где встретилась с вице-президентом DEWA. Обсуждались новые этапы сотрудничества и инновационные проекты, включая уникальную высокотемпературную кабельную линию в Санкт-Петербурге.
Делегация группы "Россети" приняла участие в 27-й международной выставке, посвященной технологиям обработки воды, энергетическим инновациям и защите окружающей среды (WETEX) в Объединённых Арабских Эмиратах.
В рамках форума представители русской группы провели встречу с Юсефом Эбрахимом Аль-Акрафом, вице-президентом по вопросам поддержки бизнеса и персонала Управления электро- и водоснабжения Дубая (DEWA). Эти сведения содержатся в официальном сообщении группы "Россети".В апреле глава группы "Россети" Андрей Рюмин обсудил с генеральным директором DEWA Саидом Аль-Таером ключевые направления двустороннего сотрудничества.
"В развитие достигнутых договоренностей представители группы 'Россети' проинформировали партнеров о реализации инновационных проектов в русском электросетевом комплексе, в том числе о начале опытно-промышленной эксплуатации в Санкт-Петербурге уникальной высокотемпературной сверхпроводящей кабельной линии постоянного тока", — сообщили в компании.
Также были продемонстрированы возможности Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей и корпоративных учебных центров, добавили в группе.
Представитель DEWA выразил готовность управления к расширению научно-технического сотрудничества с группой "Россети", а также отметил интерес к посещению передовых электросетевых объектов.
Группа "Россети" является одной из крупнейших в мире компаний, занимающихся электросетями. В её составе находятся 45 дочерних и зависимых обществ, включая 18 сетевых компаний, такие как:
"Россети Центр" "Россети Центр и Приволжье" "Россети Московский регион" "Россети Ленэнерго" и другие.
Свежие комментарии