На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Сколько деревьев останется жить.Кубань отменяет б...
  • Сергей Нововожилов
    Это дети. Не менее 15-20 лет строгого режима. А там, как сокамерники решат.Дедовский реабили...
  • Сергей Нововожилов
    Новая контора для не врачей, (планы, программы, биологический возраст и пр.) таких же как т. Голикова.Голикова: центры ...

Interia.pl: польская подлодка Orze сломалась при выходе в море

Подводная лодка польского флота Orze вновь потерпела неисправность при выходе в море и вернулась в порт. Последний ремонт был в 2024 году. Ремонт запланирован на военных верфях в Гдыне. 26 ноября Польша решит вопрос о новых субмаринах в рамках программы Orka.

Единственная подводная лодка военно-морских сил Польши, Orzeł, вновь потерпела неисправность при выходе в море, сообщает интернет-портал Interia.

pl.

Во время выхода в море, находясь в надводной позиции, произошла поломка, которая сделала невозможным продолжение плавания, и подводная лодка вынуждена была немедленно вернуться в порт, - отметил капитан ВМС Польши Дамиан Пшибыш.

Orzeł была построена в Советском Союзе в 1986 году и сразу передана в состав польского военно-морского флота. Последний крупный ремонт субмарины был осуществлен в 2024 году. Характер текущей поломки не раскрыт, однако планируется, что ремонтные работы будут проводиться на военных верфях в Гдыне, под управлением оборонного концерна PGZ.

Портал Interia.pl отмечает, что из-за технических неисправностей устаревшая подводная лодка представляет большую опасность для её собственного экипажа, чем для возможного противника.

На заседании Совета министров Польши, которое состоится 26 ноября, планируется принять решение о закупке новых подводных лодок в рамках программы Orka. Предложения о поставке субмарин сделали:

Италия Швеция Германия Испания Франция Южная Корея

 

Ссылка на первоисточник
наверх