На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Одесситам вспомнить уроки ВОВ и гасить наглушняк гауляйтеров .Началась битва за...
  • Юрий Александиов
    Я против переговоров с Трампом! Резко против!Переговоры Путина...
  • Часовщик
    А мозгов не хватает проанализировать,что тогда останется от твоего недогосударства.Быдло тупорылое.Аппетиты Киева ра...

Фуникулёрная трагедия в Лиссабоне: 16 погибших, среди них украинец

В центре Лиссабона фуникулёр сошёл с рельсов, что привело к гибели 16 человек, включая гражданина Украины. Трагедия произошла 4 сентября. Инцидент вызван, вероятно, обрывом троса. Российское посольство подтвердило отсутствие русских среди пострадавших.

В Лиссабоне, в центре города, произошёл сход с рельсов фуникулёра, в результате которого погиб гражданин Украины.

Об этом сообщает Telegram-канал украинского издания «Общественное», ссылаясь на Министерство иностранных дел Украины. Отмечается, что жертвой трагедии стал мужчина 1971 года рождения. Инцидент произошёл в четверг, 4 сентября. Согласно сообщениям Sky News, вагон фуникулёра был практически полностью разрушен.

Инженер и бывший советник мэра Лиссабона, Фернанду Нунеш да Силва, в интервью SIC Notícias предположил, что причиной этого трагического события мог стать обрыв троса.

Премьер-министр Португалии Луиш Монтенегру подтвердил, что инцидент унёс жизни 16 человек.

В Португалии четверг, 4 сентября, был объявлен траурным днём. Пресс-служба российского посольства в Португалии сообщила, что среди погибших и пострадавших русских нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх