В Казахстане начался суд по уголовному делу, обвиняемый в насилии — бывший дипломат посольства в ОАЭ.
Сакен Мамаш занимал должность советника посольства в Объединенных Арабских Эмиратах. Как выяснилось, он регулярно применял насильственные действия по отношению к своей супруге. Когда дело получило огласку, дипломата и его жену в срочном порядке отправили в Казахстан.
Против советника посольства ОАЭ завели уголовное дело. Как сообщает Tengrinews.kz, в 2024 году он уже подвергался аресту на 15 суток по обвинению в причинении лёгкого вреда здоровью. В 2025 году Мамаш снова оказался под арестом, но теперь он проходит фигурантом по уголовному делу.
Как сообщает источник, супруга обвиняемого Карина Мамаш настояла на закрытом судебном процессе:
Не хочу разглашать интимные подробности нашей жизни, у меня двое детей, я переживаю за их психологическое здоровье.
В ответ на просьбу женщины суд постановил провести подготовительную часть судебной процедуры в открытом формате, а подробности дела рассматривать в закрытом режиме.
Таким образом, присутствие прессы на громком судебном процессе не предусматривается. Журналисты смогут освещать только первую часть судебных заседаний — подготовительную.
Показания фигурантов дела и все личные обстоятельства будут заслушиваться без посторонних в зале.
Свежие комментарии