На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 141 подписчик

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    +100! )))))А у некоторых забугориев, типа Макрона, аж ложки дырявятся!Путин "уничтожил"...
  • Владимир Соловьев
    У Путина в запасе много шуток, которые до дрожи в коленях боятся бандерлоги!Путин "уничтожил"...
  • Амара Карпова
    💯💯💯"Самая опасная уг...

"Проявление русофобии": Посол Парамонов оценил отмену концерта Гергиева в Италии

Алексей Парамонов прокомментировал отмену концерта народного артиста России Гергиева в Италии.

Русский посол в Италии Алексей Парамонов прокомментировал отмену концерта народного артиста России Валерия Гергиева в театре Ла Скала. По его словам, это стало проявление русофобии.

"Это, безусловно, знаковое проявление русофобии и применения на практике концепции отмены культуры.

Этим решением руководство Италии, президент Серджо Маттарелла и премьер-министр Мелони, неоднократно ранее выступающие против отмены русской культуры и которые пытались кичиться своей толерантностью на фоне открытия сезона в театре Ла Скала в 2022 году оперой "Борис Годунов", опровергли сами себя", - цитируют посла "Известия".

Парамонов указал, что итальянцы попросту "испугались великого русского дирижера, который в сложный для России момент, на фоне беспрецедентного давления Запада на Россию принял решение остаться со своей родиной и со своим народом".

"Или им оказался не по нутру образ великой страны и ее культуры, которые олицетворяет выдающийся российский дирижер? Или же они правда не смогли противостоять горстке собственных русофобски настроенных политиков второго уровня и подстрекавших их бандеровских иммигрантов из украинской диаспоры?", -  продолжил дипломат.

Кстати, помимо этого эпизода Алексей Парамонов упомянул "ещё одно гнусное явление".

 

Ссылка на первоисточник
наверх