На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

Получил ранение, но продолжил бой: Русский командир совершил невозможное на Украине

Телеканал Царьград в рубрике "Наши герои" рассказал о подвиге выдающегося командира русской армии в ходе спецоперации на Украине.

Речь о старшем лейтенанте Руслане Курбанове, который возглавляет одну из танковых бригад. Подразделение продемонстрировало мощный результат на поле боя, решая важную боевую задачу.

Всего за четыре дня бойцы армии России ликвидировали 36 единиц военной техники врага, в том числе 14 танков, и свыше 200 неонацистов и военнослужащих ВСУ.

В ходе ключевого столкновения танк, в котором находился Курбанов, был пробит управляемой ракетой противника. В итоге командир получил ранение.

Несмотря на это, он не покинул поле боя и продолжил руководить действиями русского взвода. Под управлением старшего лейтенанта нашим бойцам удалось отбить тактические опорные пункты украинских военных.

В результате цель - прорвать оборону ВСУ - была достигнута. При этом подразделение Курбанова справилось с задачей без потерь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх