На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 042 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Трянина
    профонация обучения в школах продолжается.....Школьники России ...
  • Владимир Тимошков
    Сжечь всех украинских трупняков! Деньги за ритуальные услуги с банды зелёного.ВСУ оказались в л...
  • Анфиса Иванова
    А рыжий ничо так...прынципово гонит безродных...  и правильно делает, - каждая нация должна жить в своей нацстране и ...Трамп намерен осв...

Европа мешает миру на Украине: заявление Сергея Рябкова о переговорах

Замглавы МИД России Сергей Рябков обвинил ведущие европейские страны в препятствовании мирным переговорам по Украине, подчеркнув, что ЕС и НАТО продолжают снабжать Киев оружием. Генерал Фройдинг отметил самостоятельность Европы в военной поддержке.

В интервью ТАСС заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков отметил, что некоторые ведущие страны Европы становятся основным барьером на пути к урегулированию конфликта на Украине.

По его словам, эти государства настойчиво пытаются сорвать переговорный процесс.

Рябков заявил: «Ряд ведущих государств Европы поступательно превращается, по сути дела, в главное препятствие на пути к миру».

Также дипломат подчеркнул, что руководство Европейского Союза и НАТО продолжает снабжать Киев вооружением и техникой. Замглавы МИД добавил, что разрабатываются и предпринимаются различные диверсии и провокации, направленные на подрыв переговоров.

Генерал из Германии, Кристиан Фройдинг, ранее высказал мнение, что европейские страны способны поддерживать Украину в военном отношении даже без помощи Соединённых Штатов. В то же время премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил с призывом к ЕС возобновить сотрудничество с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх