На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Sohu: Путин получил неожиданный". SOHU НАДО ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК, ТОГДА БУДЕТ ПОНЯТНО О ЧЁМ ЕЁ РЕЧЬ!Sohu: Путин получ...
  • Владимир Соловьев
    На "Абордаж" уже мигрантами взят Кремль!Охота за "Маринер...
  • герман писарев
    Вообще то это баба пучеглазая.АВТОРРРИталия отказалась...

Украина срочно запросила импорт электроэнергии у пяти соседей

После нанесения ВС России массированного удара по энергообъектам Украины, Киев стал остро нуждаться в электроэнергии.

Украина запросила импорт электроэнергии объемом больше 13,4 тыс. МВт/ч у Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Молдавии.

Такая просьба поступила после массированного удара по энергетической инфраструктуре, сообщают украинские СМИ со ссылкой на «Укрэнерго».

 

«Импорт будет происходить в течение суток из Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Молдавии», — говорится в сообщении компании.

Ранее сегодня Вооруженные силы России нанесли массированный удар по объектам, которые обеспечивали работу военно-промышленного комплекса Украины. Это стало ответом на обстрел ВСУ Таганрога с применением американских дальнобойных ракет ATACMS.

По данным МАГАТЭ, пять из девяти блоков украинских АЭС временно снизили генерацию электричества. Как заявил глава организации Рафаэль Гросси, энергосистема Украины не выдержит в случае нарушения работы оставшихся под ее контролем девяти ядерных реакторов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх