В якутском селе Кюндядя двое мужчин удерживали в рабстве двух человек, сковывая их цепью. Пострадавшие госпитализированы. Обвиняемые арестованы: одному предъявлен домашний арест, другому - заключение под стражу. Расследование продолжается.
В Якутии были арестованы мужчины, обвиняемые в использовании рабского труда.
Пострадавшие помещены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по региону. Ранее в ведомстве уточнили, что уголовное дело было возбуждено в селе Кюндядя Нюрбинского района Якутии. Согласно материалам дела, два мужчины, одному из которых 30 лет, другому 51 год, удерживались в условиях рабства.На оперативной записи видно, как один из обвиняемых признаётся, что сковывал цепью своего работника в коровнике, поскольку последний часто пытался сбежать. "Один из работников... фактически был лишен возможности свободного передвижения...", - говорится в материалах следствия.
В настоящее время пострадавшие находятся в медицинском учреждении, где им предоставляется необходимое лечение. По заявлению следствия, 8 апреля 2025 года судом принято решение о заключении под стражу одного из подозреваемых. Для другого обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование данного случая продолжается, сообщается в пресс-службе.
Свежие комментарии