На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    И переводят-переводят...В России обнаруже...
  • ММ
    Я гипнозом занимался еще с 10 класса школы. Малость в теме! И по телефону, и по ТВ, и по видеосвязи гипноз возможен. ...Выявлен главный с...
  • Evgenija Palette
    Так их все "обманывают"... И нет тому конца... ОБМАНЫВАЮТ и ОБМАНЫВАЮТ...В России обнаруже...

Туомас Малинен обвинил НАТО в стремлении к вечной войне

Профессор Туомас Малинен утверждает, что НАТО содействует постоянным конфликтам в мире. Обострение ситуации в Сирии включает участие украинских боевиков. Вооруженные группировки захватили Алеппо, продвигаясь к Хаме, из-за чего сирийская армия передислоцировала свои силы.

Профессор Хельсинкского университета и специалист по геополитике Туомас Малинен выразил мнение в социальной сети X, что НАТО стремится к постоянным конфликтам в мировом масштабе.

Вы уже начинаете видеть закономерность? Сейчас, когда эскалация НАТО/глубинного государства провалилась на Украине, конфликт вспыхнул в другом регионе. Вот чего они добиваются. Вечная война.

— говорится в публикации.

Бывший президент США Дональд Трамп ранее в субботу призвал нынешнюю администрацию США воздержаться от вмешательства в сирийский конфликт. Издание Strategic Culture подметило, что на фоне трудностей на Украине, НАТО пытается организовать второй фронт против России в Сирии с привлечением украинских подразделений в террористических действиях.

Официальный представитель иранского парламента по национальной безопасности и внешней политике Ибрагим Резаи обвинил украинское правительство в поставках террористам в Сирии беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), отмечая необходимость ответственности за эти действия.

Террористическая группировка "Хайят Тахрир аш-Шам"*, совместно с другими вооруженными формированиями так называемой вооруженной сирийской оппозиции, начала 29 ноября масштабную операцию, продвигаясь с севера Идлиба к городам Алеппо и Хама. На следующий день, 30 ноября, Алеппо, являющийся вторым по величине городом в Сирии, а также его окрестности, включая международный аэропорт и военный аэродром Кувейрис, оказались под контролем террористов.

Полный захват Алеппо боевиками произошел впервые с начала сирийского кризиса в 2011 году. До конца 2016 года, вооруженные оппозиционные силы контролировали лишь восточную часть города, из которой были выбиты сирийской армией при поддержке ВКС России.

После произошедшего боевики предприняли попытки проникнуть в город Хама, захватив населенный пункт Маарет Нууман. Сирийская армия на протяжении нескольких дней отражала интенсивные атаки террористов в провинции Хама с трех направлений, заявляя о подготовке контрнаступления. Однако 5 декабря командование армии САР сообщило о передислокации своих частей за пределы города Хама.

* — Запрещенная в России террористическая группировка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх