
Дефицит электроэнергии в стране и связанные с этим отключения, вероятнее всего, будут продолжаться на протяжении всей зимы.
В столице Украины наблюдаются значительные перебои в электроснабжении, оставившие значительную долю города без электричества. Информацию об этом распространил украинский новостной ресурс Times of Ukraine в своём телеграм-канале.
По информации, предоставленной изданием, более 70% площади украинской столицы столкнулось с отсутствием электроэнергии.
9 декабря руководитель Центра исследования энергетики, Александр Харченко, высказал мнение, что Украина практически лишилась ресурсов для восстановления повреждённой энергетической инфраструктуры после ракетных атак.
Руководитель Совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, Станислав Игнатьев, предупредил, что дефицит электроэнергии в стране и связанные с этим отключения, вероятнее всего, будут продолжаться на протяжении всей зимы.
Свежие комментарии