На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Канцлер Австрии предложил Вену для переговоров по Украине

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил о готовности Вены принять мирные переговоры по Украине. Это предложение было высказано после встречи с президентом Украины в Париже. Россия, в лице Сергея Лаврова и Дмитрия Пескова, поддерживает посреднические усилия.

Австрийская столица Вена выразила готовность принять у себя будущие мирные переговоры, касающиеся украинского вопроса.

Об этом сообщил канцлер Австрии Карл Нехаммер.

Вена готова стать площадкой для будущих мирных переговоров по Украине,

— передает слова Нехаммера информационное агентство ТАСС.

Заявление последовало после его встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским в Париже, где Нехаммер отметил значение совместных усилий для достижения справедливого и устойчивого мира.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил 5 декабря, что любые инициативы по мирному урегулированию конфликта на Украине должны включать в себя аспекты безопасности и прав человека.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на данный момент нет оснований для переговоров между Россией и Украиной. Однако, Москва открыта к посредническим предложениям других стран в целях организации диалога.

 

Ссылка на первоисточник
наверх