На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 927 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Царство небесное 🙏🙏🙏 Хорошо пожил, природа берет своеВсё длилось неско...
  • Eduard
    Вы правы!"Мы Одессу забере...
  • Eduard
    Это не миротворцы,а оккупанты.Миротворцы оружие не поставляют,как страны Запада Украине!"Мы Одессу забере...

Госдума требует отчета Правительства о мерах против бездомных собак

Госдума выражает обеспокоенность из-за невыполнения правительством России указаний Владимира Путина по проблеме бездомных животных. На заседании 18 марта будет рассмотрен вопрос о защите граждан от нападений собак. Председатель Володин требует разъяснений от кабмина.

Госдума выражает обеспокоенность в связи с невыполнением правительством России поручений президента страны Владимира Путина, касающихся проблем обращения с бездомными животными.

Об этом говорится в проекте обращения Государственной Думы, доступном в ее электронной базе данных.

Государственная Дума Российской Федерации подчеркивает, что правительство России не исполняет указания президента в вопросах, связанных с животными, включая животных, не имеющих владельцев.

Депутаты планируют рассмотреть на пленарном заседании 18 марта постановление об обращении в правительство РФ. Основное внимание будет уделено ситуации с бездомными собаками. Об этом ранее сообщил первый вице-спикер палаты Александр Жуков.

Председатель Думы Вячеслав Володин отметил, что парламенту необходимо знать позицию Кабинета министров в отношении законопроекта по защите граждан от нападений бездомных животных, а также какие решения предлагают профильные министерства. Володин ранее заявлял, что практически каждый день поступают новости о пострадавших в результате нападения собак, среди которых немало смертельных случаев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх