Старший сапёр 92-го полка сообщил, что украинские оккупанты оставили множество самодельных взрывных устройств в Курской области. В местных сёлах, помимо СВУ, также найдены немецкие противотанковые мины в количестве 103 штук.
Старший расчёта сапёров 92-го полка из группировки «Север», известный под позывным Химера, заявил, что украинские оккупанты оставили в Курской области множество самодельных взрывных устройств (СВУ).
Очень много находим СВУ, разбросаны на каждом квадратном метре, всё усеяно, — цитирует сапёра агентство ТАСС.Сапёр отметил, что для создания бомб враг использует всё, что попадает под руку, в том числе и выстрелы для гранатомёта ВОГ-25.
На них лепят болты, гайки, всё, что находят. Затем с дронов сбрасывают, в дома закладывают, — добавил он.Ранее было сообщено, что военные 92-го сапёрного полка группировки «Север» обнаружили 103 противотанковые мины немецкого производства в одном из сёл Суджанского района Курской области.
Свежие комментарии