На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Прокуратура требует ужесточить наказание снявшим скальп с прохожего в Подмосковье

В надзорном ведомстве считают назначенное наказание слишком мягким.

Прокуратура Московской области обжаловала приговор отношении двух мигрантов, снявших скальп с 19-летнего прохожего в Электростали. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В связи с мягкостью назначенного Илье Тайгуншоеву и Зафару Разокову наказания государственным обвинителем прокуратуры г.

Электростали на приговор суда внесено апелляционное представление», - говорится в официальном Telegram-канале прокуратуры Московской области.

Напомним, инцидент произошел в июле 2023 года. Обвиняемые распивали алкоголь возле бассейна «Кристалл» в Электростали, когда увидели двух молодых людей, у одного из которых волосы были окрашены в яркий цвет. Тайгуншоев и Разоков спровоцировали конфликт, в ходе которого срезали с молодого человека волосы вместе с кожей головы.

Мужчин признали виновными в причинении причинение вреда здоровью средней тяжести с применением предмета, используемого в качестве оружия, и хулиганстве, совершенном группой лиц. Суд приговорил их к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также удовлетворены гражданские иски потерпевшей стороны о компенсации ущерба на сумму 750 тысяч рублей.

Обвинение посчитало назначенное наказание слишком мягким.

 

Ссылка на первоисточник
наверх