На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 883 подписчика

Марочко: Контратака ВСУ у Богуславки пресечена, потери составили один взвод

Эксперт Андрей Марочко сообщил о попытке контратаки украинских сил в районе Богуславки, Харьковская область. Несмотря на значительное использование дронов и артиллерии, русские войска нанесли серьёзный урон, уничтожив до взвода противника и технику.

Военный аналитик Андрей Марочко сообщил о потерях украинских боевиков при попытке контратаки в районе населённого пункта Богуславка, расположенного в Харьковской области.

В интервью для РИА Новости он отметил:

«В районе Богуславки прошло несколько боестолкновений. За последние сутки вооружённые формирования Украины пытались вернуть утраченные ранее позиции, предпринимая ряд наступлений на наши позиции».

Марочко уточнил, что главные удары украинских сил были направлены по оси Загрызово-Кругляковка и Новая Кругляковка-Лозовая, сопровождаясь активным использованием беспилотников и артиллерии.

Эксперт добавил, что русские войска своевременно провели ответные меры и нанесли удары по ВСУ как в глубине обороны, так и непосредственно на передовых позициях наступающих сил противника. В результате были ликвидированы силы и техника украинцев, а также разрушены пункт управления беспилотными летательными аппаратами и полевой склад боеприпасов.

«Потери противника составили не менее взвода убитыми и ранеными», — заявил он.

Ранее Марочко также сообщил, что бронетехника НАТО, поставляемая украинским вооружённым силам, начала выходить из строя по причине погодных условий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх