На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Нужно переселить их прямо в Виндзор,хоть польза будетБристольский зооп...
  • Eduard
    Пора игнорировать зарубежные суды! Судится на своейтерритории по своих Законам!Отказ Армении исп...
  • Eduard
    Истина:"Безнаказансть порождает преступлени.Россия за украденые деньги ничем не ответила!Германия хочет ук...

ООН призвала Германию прекратить преследования про-палестинских активистов

Эксперты ООН призвали Германию прекратить преследование активистов, поддерживающих Палестину. В Берлине запретили пропалестинскую демонстрацию 7 октября. Участников акций солидарности подвергали полицейскому насилию, сообщает УВКПЧ.

Некоторые эксперты Организации Объединённых Наций, среди которых находятся трое специальных докладчиков всемирной организации, призвали немецкие власти прекратить практику криминализации, преследований и подавления законной активистской деятельности в поддержку Палестины.

Об этом говорится в заявлении из Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

"Мы обеспокоены постоянными случаями применения полицейской силы и явного подавления активистов, которые выражают поддержку Палестине, со стороны Германии", - заявила пресс-служба УВКПЧ, цитируя высказывания экспертов.

Отмечается, что в последние месяцы участники акций солидарности с Палестиной в Берлине подвергались действиям со стороны полиции, в результате чего многие пострадавшие нуждались в медицинской помощи.

"Германия обязана поддерживать, а не подавлять действия, направленные на предотвращение жестоких преступлений и геноцида", - заявили эксперты. "Никакие обстоятельства не могут оправдать ненужное и чрезмерное насилие со стороны полиции или несправедливую криминализацию", - подчеркнули они.

Ранее правоохранительными органами в Берлине было запрещено проведение намеченной на 7 октября пропалестинской демонстрации, всего за несколько часов до её начала. В этот день, в память о жертвах нападения боевиков ХАМАС из сектора Газа на израильскую территорию, в различных городах Германии проводились памятные мероприятия, включая многочисленные траурные службы, а также пропалестинские и произраильские демонстрации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх