Подполковник полиции, участник контртеррористической операции в Дагестане Николай Аристов погиб 29 июля, но некролог был опубликован только 5 августа.
Совет атаманов и Совет стариков Новороссийского РКО с прискорбием извещают, что их боевой товарищ заматамана погиб во время специальной военной операции на Донбассе.
Николай Аристов – уроженец станицы Ханской Майкопского района Адыгеи. После службы в армии поступил в Дальневосточный юридический институт МВД России, служил в УМВД по Хабаровскому краю.
В 2002 году в составе сводного отряда участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе, воевал с чеченскими боевиками. ЗА годы службы удостоился не одной государственной и ведомственной награды.
В звании подполковника вышел на пенсию и вернулся на юг, с семьей поселился в Новороссийске.
Николай вступил в казачество и очень быстро влился в коллектив, проникся. Его всегда отличали патриотизмом, любовь к Родине, активность и дисциплина,
- рассказали корреспонденту "Царьграда" в Кубанском казачьем войске.
Аристов участвовал в охране общественного порядка, в воспитании казачьей молодежи, в развитии спорта. В колледжах и техникумах готовил парней к воинской службе.
У Николая Аристова остались жена и сын Богдан, который чсейчас служит по контракту в одной из частей ВС РФ.
Прощание с заместителем атамана Новороссийска состоится в понедельник, 8 августа, в Доме Офицеров Новороссийского гарнизона с 11:00 до 12:00. Похоронят казака на Аллее Героев на кладбище "Гора Щелба".
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV
Свежие комментарии