На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 018 подписчиков

Reuters: Трамп может ввести режим ЧП в США из-за русского топлива

Американский лидер Дональд Трамп может внедрить закон времен холодной войны из-за зависимости США от топлива из России и Китая.

Reuters сообщает подробности.

«Трамп воспользуется законом об оборонном производстве времен холодной войны, чтобы объявить ЧП в стране из-за зависимости США от России и Китая в сфере обогащенного урана, переработки ядерного топлива и передовых реакторных ресурсов», - пишут обозреватели издания.

В документе также содержится указание ведомствам выдавать разрешения на строительство новых ядерных объектов и размещать их.

Помимо этого, там есть предписание министерствам энергетики и обороны США определить федеральные земли и объекты для размещения ядерных установок и оптимизировать процессы их строительства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх