На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    РасстрелПоднять зарплату ...
  • Eduard
    На Выборах Зеля обещал войну остановить,а пришол к власти сразу забыл.Правда "забыл" за деньги миллиард получил!Читатели Le Figar...
  • Eduard
    Да плевать,они мошейники и негодяи их арестовать надо!Европейские лидер...

"Мегафон" и Yota: Роуминг в Крыму отменен, тарифы по стандарту

С 28 февраля "Мегафон" и Yota отменяют роуминг в Крыму и Севастополе. Теперь связь будет осуществляться по стандартным тарифам. Такое решение поддержали также "Билайн", "Т2 Мобайл", "ВТБ Мобайл" и "Ростелеком".

С 28 февраля "Мегафон" и Yota отменяют роуминговые сборы в Крыму и Севастополе, и услуги связи будут предоставляться по стандартным условиям тарифов.

Это решение отражено в официальном заявлении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

В сообщении говорится: "Мегафон и Yota отменили роуминг в Крыму и Севастополе. С сегодняшнего дня во время пребывания абонентов на полуострове минуты, СМС и гигабайты расходуются из пакета и оплачиваются по стандартным условиям тарифного плана".

ФАС отметила, что в настоящее время устранены все предпосылки для введения дополнительных сборов в Крыму, и созданы необходимые экономические условия для их отмены. "Служба продолжает работу по поэтапному приведению тарифов на услуги связи в поездках по России к уровню домашнего региона", добавили в ведомстве.

В конце октября 2024 года ФАС обязала операторов МТС и "Мегафон" прекратить взимать дополнительные сборы с абонентов в Крыму. Впоследствии было сообщено, что "Мегафон" выполнил предписание и отменит роуминг до 28 февраля 2025 года. Сотовый оператор "Т2 Мобайл" также исполнил аналогичное предписание, а "Билайн" добровольно отказался от наценок, приведя тарифы к уровню домашнего региона с 1 января 2025 года, поэтому для него предписание не выдавалось.

Дополнительные сборы за услуги мобильной связи на территории полуострова также отменили операторы:

"Билайн" "Т2 Мобайл" ООО "ВТБ Мобайл" "Ростелеком"

Крымские операторы ООО "К-телеком" и ООО "КТК-телеком", в свою очередь, отменили роуминговые сборы для своих абонентов при поездках по России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх