Минздрав страны планирует снова открыть отделения "Женская консультация", улучшив доступ и качество услуг.
Кабинеты женской консультации снова заработают в казахстанских городах. Они будут оказывать медицинскую помощь беременным казахстанкам и пациенткам с гинекологическими заболеваниями. Женщины смогут получать первичную медико-санитарную помощь, информирует ведомство.
Главная цель этой затеи — сделать медицинские услуги для женского населения страны более доступными и повысить их качество.
Женские консультации начнут работать в обновлённом формате и будут включать в себя следующие подразделения: центры охраны плода с клиникой одного дня, центры планирования семьи, кабинеты невынашивания, кабинеты для наблюдения за беременными с высокими рисками и экстрагенитальными заболеваниями (помощь будет оказываться многопрофильными специалистами), кабинеты репродуктолога и детского гинеколога.
Информацию об открытии женских консультаций в Казахстане сообщает Zakon.kz.
Свежие комментарии