В Ассоциации туроператоров России поделились данными о текущем состоянии внутреннего туризма в стране.
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе поделилась на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) информацией о текущем состоянии внутреннего туризма.
В частности, Ломидзе обратила внимание на то, что в Анапе, которая сильно пострадала от разлива мазута, всё ещё существуют проблемы с началом сезона. Несмотря на то, что есть надежда на положительное решение Роспотребнадзора, в отрасли наблюдается снижение темпов роста.
Это связано с увеличением цен и сохраняющейся неопределённостью.В настоящее время заполняемость отелей, работающих по системе "всё включено" и имеющих собственные бассейны, составляет примерно 30%.
Наибольшим спросом пользуются отели в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Москве и Санкт-Петербурге. Однако в этом году в Крыму наблюдается значительный рост популярности, который, по оценкам туроператоров, увеличился на 40%.
Помимо традиционных лидеров, наблюдается увеличение туристического потока и в других регионах. В частности, в Карелии, Мурманской и Калининградской областях, а также на обоих Алтаях зафиксирован рост турпотока на 5–20%.
По информации "РИА Новости", активное развитие автотуризма способствует повышению популярности регионов Черноземья.
Свежие комментарии