На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Молодцы! Так держать!В Подмосковье лик...
  • Дмитрий Ершов
    Два вопроса. Чем известен политический деятель Дмитрий Белик (Даже среди своих избирателей, кроме того, что он депут...Мерц привлекает в...
  • Дмитрий Ершов
    Мудрая мысль догнала Амира Хамитова! А давайте пойдём дальше мудрой мысли! Вычеты за питание, проезд, детский сад и ...Госдума предложил...

"Тут можно только порадоваться": Русские аплодируют разведке и подполью на Украине. "Жирная" база в пыль, теперь - ни шагу назад

Русские аплодируют разведке и подполью на Украине - в Запорожье нанесён удар по важнейшему объекту ВСУ. "Жирная" база - в пыль, и, несмотря на вопль на Украине, больше ни шагу назад. "Тут можно только порадоваться", - отметил военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко.

В ночь на 26 ноября Вооружённые силы России нанесли прицельный удар по военной инфраструктуре в Запорожье.

Как уточняет координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, в частности, была поражена "жирная" база ВСУ, которая является крупнейшим и наиболее загруженным украинским военным объектом в городе. Подробнее о поражённом объекте Царьград сообщал в материале:

Комментируя информацию об успешном поражении одного из самых важных для ВСУ объектов в Запорожье, военный обозреватель Царьграда Влада Шлепченко обратил внимание на интересную деталь в работе по таким целям как запорожский "многофункциональный центр", который был и казармой, и полигоном, и складом, и базой. По его словам, военная ценность таких объектов может меняться достаточно быстро:

Вчера она могла быть никакой, потому что это просто металлический ангар из профнастила, а завтра в него привезли партию каких-нибудь дальнобойных беспилотников или FPV-дронов пару вагонов загрузили. И его ценность резко меняется. Поэтому тут заранее сказать нельзя, что, где и как, какую ценность будет представлять объект. Это работа разведки, в первую очередь, как агентурной, так и технической. Поэтому вынос вражеского обеспечения на складах - это часть постоянно проводимой сейчас работы. Так что, если есть данные, что там хорошо попали - значит, это очень удачный прилёт был, очень хорошо поработала наша разведка.

Тут можно только порадоваться. Потому что все эти изделия, значит, не придётся сбивать нашим системам ПВО, и они не смогут повредить что-то у нас здесь,

- отметил он.

В целом же, как отметил Шлепченко, в последние месяцы неизменным остаётся упор ударов Вооружённых сил России по энергетике противника.

Некоторое время мы не били по ней, был перерыв. И вот, с осени пошли удары. Ещё даже, наверное, в конце лета обозначилась тенденция. Сначала разнесли газодобывающую, газотранспортирующую инфраструктуру. Сейчас активнейшим образом идёт работа по электроподстанциям, ТЭЦ, ТЭС. И даже уже пришло к тому, что противнику пришлось перевести свои атомные электростанции в режим работы с пониженной мощностью. То есть это такой шаг, который предваряет фактически переведение их энергоблоков в режим горячего останова. Была серия очень удачных ударов по высоковольтным подстанциям, которые обеспечивают передачу энергии от АЭС в сеть, и противнику пришлось снижать мощности. Что касается ударов по логистике, по различным базам, складам, то это обычная наша практика. Намного проще уничтожать западное оружие, дроны, снаряды и всё остальное на складах, чем тогда, когда оно уже полетит и будет в воздушном пространстве приближаться к нашим городам, нефтеперерабатывающим заводам,

- объяснил он.

О хорошей работе военной разведки и агентуры в уничтожении болезненных для ВСУ объектов говорит и военный эксперт, подполковник Олег Шаландин.

Обычно делается так: какое-то площадное сооружение уничтожать смысла нет. Разведка узнаёт, когда "ёмкость" заполняется, а потом уже наносится удар,

- сказал он в беседе с Царьградом.

На вопрос о том, почему именно сейчас был нанесён разрушительный удар по столь "жирной" цели, а не ранее, Шаландин ответил прямо и исчерпывающе.

Значит, созрели такие условия, при которых ВСУ прятали там свою технику. Как "ёмкость" заполнилась - мы его уничтожили. Вот, в принципе, только и всего,

- уточнил он.

Говоря о стратегии Вооружённых сил России в зоне СВО в последнее время, он также отметил, что Россия не прекращает наносить групповые и массированные удары по скоплениям живой силы, технике, объектам энергетической инфраструктуры Украины.

Мы делаем всё, чтобы склонить киевский режим к принятию наших условий заключения мирного соглашения,

- подытожил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх