
С 21 января Сбербанк понизил ставки по флагманскому вкладу "Лучший %".
Максимальная доходность снизилась с 15,5% до 15% годовых, следует из обновлённых тарифов в мобильном приложении банка.
Теперь максимальную ставку можно получить на срок четыре месяца вместо прежних трёх. По остальным срокам доходность также уменьшилась — в среднем на 0,5 процентных пункта.
Наиболее заметное снижение коснулось трёхмесячных вкладов: ставка упала сразу на 2 пункта — до 13,5% годовых.Повышенные условия действуют только на новые деньги, которых не было на счетах клиента последние два месяца. Минимальная сумма размещения — 100 тысяч рублей. По данным РБК, средняя максимальная ставка в топ-10 банков на трёхмесячные вклады составляет 15,14% годовых и продолжает снижаться.
"Финуслуги" писали, что средняя ставка по трехмесячным вкладам в крупнейших банках России снизилась до 14,86%, минимального уровня с июля 2024 года. Напомним, Банк России в декабре снизил ключевую ставку до 16% годовых.
Свежие комментарии