На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Границы немедленно закрыть. Въезд только по временной рабочей визе по финансовую и уголовную ответственность пригласи...В Казахстане объя...
  • Катерина
    Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал сообщения о подозрениях в госизмене спекуляцией. Он отметил, что из-за дела Ива...Арестованный Иван...
  • Надежда Белугина
    Вероятно на такую высоко взлетевшую птичку понадобились факты. от которых уже не отвертеться. Всё это давно вросло во...Почему замминистр...

Дезертирство с оружием: Суд арестовал сержанта за побег из военной части в ЛНР

Военный суд в Москве отправил в СИЗО военнослужащего, подозреваемого в организации побега 8 солдат из военной части в ЛНР. Солдаты с оружием сдались полиции в Подольске.

Военные следователи СКР возбудили уголовное дело о дезертирстве с оружием в период вооружённого конфликта против 8 военнослужащих из Калининградской области.

Предполагаемый организатор побега - младший сержант Евгений Кравченко - арестован 18 января 235-м гарнизонным военным судом Москвы. Ему по статье УК России грозит от 5 до 15 лет заключения. Он находится в СИЗО до 27 февраля. Остальные военнослужащие изолированы в военной части, выдвигать им меру пресечения военные следователи не стали.

Как сообщал Царьград, восемь военнослужащих из Калининградской области с автоматами и четырьмя пулемётами, покинули в конце декабря 2022 года военную базу в ЛНР и на попутках и такси добрались до подмосковного Подольска. Беглецы явились в отдел полиции Подольска и сдали оружие сотрудникам полиции. Сами они объясняют побег тяжелыми условиями службы.

Они также объяснили, что были мобилизованы 24 сентября 2022 года, а 12 ноября их перебросили в полевой лагерь в ЛНР. Вместо подготовки к боевым действиям, по их словам, командиры заставили их строить землянки в лагере, передаёт "Коммерсант". Солдаты утверждают, что их не обспечивали ни достаточной провизией, ни формой. Узнав, что 24 декабря их отвезут на передовую, они решили совершить побег.

Известно, что у арестованного Кравченко старший брат воюет в подразделении в Запорожье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх