Великобритания не призывает США отправлять войска на Украину, подтвердили британские чиновники. Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми обсудил этот вопрос с американским спецпосланником, подчеркнув сложность разрешения конфликта.
Великобритания выразила свою позицию в отношении США, подчеркнув, что не настаивает на вводе американских военных сил на Украину.
Об этом сообщает газета Politico, ссылаясь на неназванных представителей британских властей.В среду министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми провел встречу со специальным посланником президента США по вопросам России и Украины Китом Келлогом. По данным издания, Лэмми и его коллеги пришли к выводу, что для Вашингтона отправка американских войск на Украину является "красной линией".
Поэтому Британия ясно дала понять, что никогда такого не добиваласьРанее министр финансов Франции Эрик Ломбар заявлял о готовности ряда европейских стран, включая Великобританию, Германию и Францию, направить свои войска на Украину для поддержания режима прекращения огня, при условии поддержки США. Президент США Дональд Трамп ранее отметил готовность администрации поддержать европейские страны, если они решат развернуть свои миротворческие силы на Украине. Он подчеркнул, что это простой вопрос, а основная сложность заключается в урегулировании конфликта.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, комментируя этот вопрос, заявил, что Россия выступает против идеи размещения европейских миротворческих сил на территории Украины. По его мнению, это лишь усугубит ситуацию.
Свежие комментарии