На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Блинкен никто и звать его никак, склонять он может только свою жену. А Россия ложила на него и на все его мнения!Блинкен склоняет ...
  • Степан Жуковский
    Сострил так 🤡???США сорвали высту...
  • людмила макарова
    Вышвырнуть обратно в Хохляндию или отправить на нары. В гробу нужны её извинения, она уже не изменитсяПереехавшая в Кра...

Священники сказали о главных традициях и запретах Родительского дня

Родительский день – это особый день, когда мы поминаем и почитаем память ушедших родственников и друзей. В 2024 году Радоница выпадает на 14 мая, и в этот день соблюдаются определенные традиции и запреты.

Одним из главных элементов празднования Родительского дня является посещение храма и участие в молитвах и богослужениях. Верующие уже вечером приходят в церковь, а богослужение продолжается всю ночь. Священники подчеркивают важность молитвы в этот день.После богослужения семьи обычно отправляются на кладбище, чтобы почтить память умерших родственников и друзей. Традиционно принято молиться за их души в тихой обстановке. Служители Церкви отмечают, что не стоит распивать спиртное и угощаться на кладбище, но прибраться на могиле и посадить цветы будет весьма уместно.Интересно отметить, что многие верующие предпочитают убрать на кладбище заранее, до наступления Родительского дня. Поэтому на рынках и в магазинах появляется большое количество искусственных цветов для ритуальных целей.Радоница также подразумевает некоторые ограничения для домашних дел. По возвращении домой можно устроить скромный поминальный ужин. Блюда должны быть простыми, а гуляния лучше отложить на другой день. Хотя бытовые дела не запрещены в этот день, они не должны противоречить принципам Радоницы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх