На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 119 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ягодки еще впереди😭😭😭Бунт мигрантов в ...
  • Амара Карпова
    Светлая память❤️🙏🙏🙏🌹🌹Русский пограничн...
  • Амара Карпова
    Пора уже наказать этого старого алкаша💯он уже далеко зашел🤮🤬тварь💩Григорий Лепс рис...

Ударил и пытался засунуть в машину: в Петербурге расследуют попытку похищения мужчиной мальчика

В Санкт-Петербурге мужчина ударил ребенка, схватил за шкирку и пытался засунуть в машину. Следователи разбираются, что он хотел от мальчика.

Следственный комитет России начал проверку по факту попытки похищения мальчика в Санкт-Петербурге, произошедшей на улице Катерников на юге города. Об этом пишет "Фонтанка".

Все началось с того, что в социальных сетях и местных СМИ появилось видео, зафиксированное родителями ребенка, на котором запечатлен мужчина, пытающийся насильно затащить мальчика в автомобиль. В ходе инцидента мужчина несколько раз ударил ребенка по лицу, пытаясь его заставить войти в машину.

Согласно сообщению телеграм-канала Следственного комитета, ведется процессуальная проверка для установления наличия признаков преступления, предусмотренного статьями 126 (похищение человека) и 127 (незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса России. Инцидент произошел на парковке во дворе дома, где мужчина вначале пытался увести ребенка, но ему помешала женщина, которая пришла на помощь и увела мальчика с места происшествия.

Родители мальчика сняли побои и немедленно обратились в полицию, а также предоставили видеозапись инцидента. После этого правоохранительные органы приняли меры по началу проверки, а следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, а также идентифицируют личность и мотивы мужчины, совершившего попытку похищения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх