На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Spiegel подал голос: НАТО нужно рискнуть конфликтом с Турцией

Противостояние Турции расширению НАТО пришлось не по вкусу журналисту немецкого издания Der Spiegel Максимилиану Поппу. Он уверен, что Североатлантическому альянсу не стоит идти на поводу у турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана.

"НАТО поступила бы правильно, если бы не поддалась требованиям Эрдогана.

В последние годы Эрдоган вел себя как двойной агент. НАТО не должна допустить, чтобы альянс превратился в место, где шантажируют. Ей лучше рискнуть конфликтом с Эрдоганом", - написал он в своей статье.

Журналист уверен, что Эрдоган будет "еще более наглым" по отношению к Западу в ближайшие месяцы. В связи с этим Попп призывает НАТО положить конец "попыткам шантажа", иначе действия Эрдогана создадут "опасный прецедент". 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх