На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 075 подписчиков

Белые медведи Норди и Шайна ещё живут в Новосибирском зоопарке

Всего в зоопарке сибирской столицы в данный момент содержится шесть белых медведей.

В Новосибирском зоопарке рассказали о белых медведях Норди и Шайна. Они содержатся в зоопарке с рождения.

"Пока они находятся вне экспозиции зоопарка, поэтому посетители их не видят", — пояснили в управлении культуры мэрии города Новосибирска НГС.

Пока передавать молодых белых медведей в другой зоопарк или питомник не планируют. На свет они появились в 2018 году.

Медвежата, рождённые в 2023 году, также живут в зоопарке. Белка и Стрелка пока остаются в вольере с матерью Гердой. Сроки отселения ещё не определены.

Всего в Новосибирском зоопарке сейчас живёт шесть белых медведей. Это Герда и Кай, а также их четверо медвежат.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх