На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

24 снегохода и дрон: волонтёры ЛизаАлерт идут на поиски туристов на Ослянке

В Пермском крае волонтёры выехали на гору Ослянка для проведения поисковых мероприятий в отношении пропавших туристов. Об этом сообщила пресс-служба регионального поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт".

«По последним данным, выехало 24 снегохода», — говорится в сообщении.

Ранее координатор отряда "ЛизаАлерт" Кирилл Челышев сообщил, что в операции будут использованы беспилотные средства.

Беспилотник планируется запустить с вершины горы. Его доставку к месту запуска предполагается осуществить на снегоходах.

По словам Челышева, из-за сильного ветра и снега выполнение авиационных рейсов в настоящий момент невозможно. Вылет техники запланирован на завтра.

В материале перечислены ключевые факты о ходе поисковой операции. Место — гора Ослянка в Пермском крае. Задействованы волонтёры на снегоходах и беспилотник. Авиационные работы временно приостановлены из-за сильного ветра и снега.

 

Ссылка на первоисточник
наверх