На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Надо сделать один большой дурдом для Европы.Лавров заявил о п...
  • C Major
    поэтому Путину нечего мотаться по белу свету и рисковать\кому нужно -сами прилетятПу-пу-пу. Россия ...
  • Сергей Нововожилов
    " нищий" поделись с СВО. Я врач на пенсии, жена в музыкальной школе работает. Рад бы помочь, но...Mash: Григорий Ле...

Осуждены пятеро украинских боевиков за вторжение в Курскую область в 2024 году

Второй Западный окружной военный суд приговорил пятерых украинских боевиков к 15-16 годам заключения за вторжение в Курскую область в 2024 году. Они признаны виновными в террористическом акте, повлекшем серьёзные последствия для российских граждан.

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении пятерых украинских боевиков, причастных к незаконному вторжению в Курскую область в 2024 году.

Это подтвердили представители Генеральной прокуратуры РФ. Судебное разбирательство завершилось для пятерых военнослужащих 21-й отдельной механизированной бригады вооруженных формирований Украины — Владимира Гаврилеса, Владимира Марцинкевича, Андрея Кухаришина, Андрея Кучерука и Виктора Недашковского. Они были признаны виновными в совершении террористического акта, выполненного группой лиц по предварительному сговору и повлекшего тяжкие последствия, согласно пп. "а", "в" ч. 2 ст. 205 УК РФ.

Суд установил, что в период с августа по сентябрь 2024 года указанные лица осуществили вторжение на территорию Суджанского района Курской области. Их действия были направлены на дестабилизацию работы органов власти, запугивание мирных жителей, а также на препятствование их передвижению и эвакуации. Одним из участников, Андрей Кучерук, в роли механика-водителя обеспечивал укрепление боевых позиций, доставляя боеприпасы и оружие.

Террористическая деятельность группы была пресечена в короткие сроки, и до вынесения приговора они находились под стражей. Суд постановил назначить наказание в виде лишения свободы на сроки от 15 до 16 лет. Первая часть наказания, продолжительностью в три года, будет отбываться в тюрьме, а остальной срок — в исправительной колонии строгого режима, как уточняется в официальном релизе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх