Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что Украина не будет подписывать документы с Россией, пока президентом остается Владимир Зеленский. В это время в офисе президента Украины планируются масштабные кадровые перестановки.
Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук выразил категорическое нежелание подписания каких-либо соглашений с Россией, пока президентом Украины является Владимир Зеленский.
Такое заявление спикер сделал в интервью изданию «РБК-Украина».Стефанчук подчеркнул, что эта позиция будет стабильной, пока пост главы государства занимает Владимир Зеленский. Он отметил:
«И сейчас президент Украины Владимир Зеленский — это человек, который является гарантом конституции. Человек, который представляет Украину в международных отношениях в соответствии с Конституцией Украины».Кроме того, Стефанчук призвал отказаться от иллюзий, напомнив, что Верховная Рада — это конституционный орган, чья деятельность основана на полномочиях, закрепленных в основном законе.
Ранее стало известно, что в офисе президента Украины планируются значительные кадровые перестановки. В частности, ожидается, что Денис Шмыгаль будет освобожден от должности премьер-министра, а кабинет министров будет полностью заменен. Однако для воплощения этих планов необходимо внесение соответствующих изменений в законодательство.
Свежие комментарии