
Воскресным утром Санкт-Петербург вновь покрылся снегом. На борьбу с последствиями вышли 631 единица техники и более 600 работников ручной уборки. За сутки сумели вывезти 1345 кубометров снега. Об этом сообщил вице-губернатор Евгений Разумишкин.
На улицах Санкт-Петербурга в воскресенье работают 631 единица специальной техники и 608 работников ручной уборки, как сообщил вице-губернатор города Евгений Разумишкин.
В ночь на воскресенье в Петербурге снова прошел снегопад. "На уборку города сегодня задействованы 631 единица спецтехники и 608 сотрудников ручной уборки. Во дворах Санкт-Петербурга работают более 1000 дворников. За прошедшие сутки коммунальные службы вывезли 1345 кубометров снега на снегоплавильные станции", - написал Разумишкин в своем Telegram-канале.Городские службы продолжают непрерывно следить за состоянием улично-дорожной сети. Согласно установленным регламентам, по мере выпадения осадков выполняется механизированная очистка проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с обязательной противогололедной обработкой.
"Комплекс работ повторяется в зависимости от погодных условий. Особенно внимательно относятся к пешеходным зонам: тротуарам, подходам к остановкам общественного транспорта, станциям метро, а также объектам социальной инфраструктуры и потребительского рынка", - подчеркнул вице-губернатор.Ранее мы писали о подготовке каршеринговых операторов Москвы к зимнему сезону. Важно было заменить летнюю резину на зимнюю на всех автомобилях, чтобы обеспечить безопасность и комфорт пользователей в условиях пониженных температур и возможных осадков. Департамент транспорта подтвердил, что более 40 тысяч автомобилей готовы к эксплуатации в зимний период.
Свежие комментарии