На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Местные по 500 платят,а укры а 100 жили!Нидерланды с 1 ок...
  • Eduard
    Вот так до Майданеые нищеброды живут,а большинство украинцев прикопаны в земле!"Зачем им картинн...
  • Владимир Бурнос
    Может проверить,а может и не проверять? так ао главе угла соблюдение Закона или "желание" прокурора ?"Пора наводить по...

ФСБ предотвратило теракт на оборонном заводе в Ярославле: задержан русский

В Ярославле суд арестовал гражданина России, обвиняемого в подготовке теракта на оборонном заводе. ФСБ предотвращала отравление сотрудников, организованное украинскими спецслужбами. Мужчина действовал под кураторством из Украины.

Ярославский областной суд арестовал мужчину, которого обвиняют в подготовке террористического акта и публичных призывах к экстремистской деятельности.

Эти сведения подтвердили в пресс-службе Ярославского областного суда, сообщает ТАСС.

Ранее Федеральная служба безопасности (ФСБ) предотвратила теракт, организованный украинскими спецслужбами, с целью отравления сотрудников оборонного предприятия. Был задержан подозреваемый, который находился под кураторством с территории Украины.

Кировский районный суд города Ярославля 10 января 2025 года избрал для мужчины 1984 года рождения, обвиняемого в преступлениях, предусмотренных частью 1 статьи 30, пунктом "а" части 3 статьи 205 Уголовного кодекса РФ и частью 2 статьи 280 УК РФ, меру пресечения в виде заключения под стражу до 7 марта 2025 года, сообщили в пресс-службе.

В Центре общественных связей ФСБ России ранее отметили, что фигурант является гражданином России. Он извлек из тайника, организованного украинскими спецслужбами, две емкости с опасными химическими веществами, которые могли вызвать ожоги дыхательных путей с возможным летальным исходом. Мужчина планировал ввести жидкость в воздуховоды автомобилей сотрудников оборонного предприятия. Его деятельность координировалась с территории Украины через международные интернет-мессенджеры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх