На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Генетический мусор.А им хоть бы что....
  • сергей отказ от доллара и срочно
    вот и проявилась пятая колонна ! и где СМЕРШ ? и почему НАРОД молчит ?"Не го-ло-су-ем!"...
  • Ильдус Зубаиров
    Бриджит очередной раз "засветила", своему супругу в глаз! Опять с "мальчиками накосячил" наверное, отсюда и такая ре...Лондонский офталь...

Раскрыта правда об утечке 16 млрд паролей: киберполиция разъясняет ситуацию

Управление по противодействию киберпреступности опровергло информацию о новой утечке 16 млрд паролей. Обнаруженные данные - архив старых паролей, собранных вредоносными программами. Юрий Силаев объяснил, как проверять утечки личных данных.

Пресс-служба управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий сообщила, что информация о крупнейшей утечке 16 миллиардов паролей не соответствует действительности.

В ведомстве подчеркнули:

«Это не новая масштабная утечка».

Согласно их данным, найденные сведения являются крупным архивом, который собирался в течение многих лет с помощью различных вредоносных программ, известных как «воры паролей». В управлении отметили, что в архиве содержится множество дублирующихся и устаревших паролей и данных, которые уже были ранее скомпрометированы.

«Это не результат свежего взлома какого-то крупного хранилища», — заявили в отделе киберполиции.

Ранее Юрий Силаев, заведующий лабораторией доверенного искусственного интеллекта РТУ МИРЭА, в интервью с RT объяснил, как можно проверить, были ли утечки личных логинов и паролей.

19 июня появилась информация о том, что в сеть попали 16 миллиардов паролей от аккаунтов пользователей сервисов Apple и Google.

 

Ссылка на первоисточник
наверх