На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Доктор сказал в морг, значит в морг. А что, их президент им не указ? А экономику кто будет поднимать?Дома хорошо, а в ...
  • Александр Сысоев
    Он что,тоже будет обращаться за помощью к Кадырову?"Пустите без очер...
  • Иван Щукин
    И вот так всюду, по всей России, ведёт себя эта саранча из Средней Азии!Бородач в спортив...

Как вырастить зелёный лук дома: Хитрость для смекалистых хозяек

В баночках воду нужно было постоянно менять, чтобы не "цвела". Если луковица была слишком маленькая, приходилось вырезать из картона кольцо, чтобы она не проваливалась в горлышко. В общем, хлопот достаточно. Если сажать в горшочки, необходимо покупать грунт, ёмкости, пачках руки, тратить немало времени. С новым способом всё гораздо проще. Он позволяет вырастить зелёный лук без земли и без баночек с водой.

Понадобится две бугорчатая прокладка, она же ячеистые лотки, она же "клетка". В общем, картонная упаковка, в которой продают яйца.

Один слой упаковки нужно завернуть в пакет. Сверху поставить второй слой. Затем налить немного воды, чтобы картон верхнего слоя пропитался.

У луковиц срезать "макушку". Поставить во влажный лоток срезом вверх. Через несколько дней можно будет уже срезать первые пучки зелени. Поливать "грядку" нужно по мере высыхания картонной тары. Если оставить луковицу в ячейке после сбора "урожая", то вскоре из неё снова появятся сочные стрелки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх