На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 133 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    👍👍👍😎😎😎❤️❤️❤️ВС РФ освободили ...
  • Екатерина Сыресина
    Боширов явно следит за логикой тех, кто не видеть должен все 4 года, что Свифт нам до лампочки.Санкции рухнули о...
  • Алексей Литвинцев
    Просто закончились те у кого были деньги на китайские машины.Китайский автопро...

Роскомнадзор просят составить список бранных слов для СМИ

В России могут составить список бранных слов, которые нельзя употреблять в СМИ. Соответствующую просьбу уже отправили в Роскомнадзор.

Торгово-промышленная палата (ТПП) направила письмо в Роскомнадзор, в котором попросила составить чёткий перечень бранных слов, которые нельзя употреблять в СМИ, пишут "Известия".

Авторы обращения указали, что множество СМИ получают штрафы, но при этом нет точных правил, какие слова употреблять можно, а какие нельзя.

В связи с этим Роскомнадзор просят заполнить пробел в законодательстве и прибегнуть к помощи лингвистов. Необходимо провести экспертизу, которая бы определила "безусловно бранную лексику", и составить чёткий список слов и выражений, которые нельзя употреблять в СМИ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх