На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 248 подписчиков

Фонд "Защитники Отечества" расширит реабилитацию для ветеранов

Фонд "Защитники Отечества" планирует расширить реабилитационные программы для ветеранов специальной военной операции. Об этом заявила Анна Цивилева на закрытии 11-й смены в Центре социальной геронтологии "Чайковский" в Клину.

Государственный фонд "Защитники Отечества" намерен расширять географию реабилитационных программ для ветеранов специальной военной операции, которые имеют инвалидность.

Об этом сообщила Анна Цивилева, статс-секретарь и заместитель министра обороны Российской Федерации, а также председатель фонда "Защитники Отечества", в рамках завершения 11-й реабилитационной смены в Центре социальной геронтологии "Чайковский" в Клине.

Мы продолжаем развивать совместную с союзом "Кибатлетика" программу реабилитации для наших ветеранов и стремимся распространить её на все регионы. Ветераны не только осваивают использование протезов, но и социализируются, получая навыки, которые будут полезны в мирной жизни, для работы и участия в спортивных мероприятиях. В будущем планируется расширить географию проекта и охватить большее количество участников, привлекая все филиалы фонда "Защитники Отечества", — отметили в пресс-службе фонда, цитируя Цивилеву.

Во время 11-й реабилитационной смены ветераны проходили комплексную профессиональную, социальную и физическую реабилитацию. Для участников были организованы тренировки на пересечённой местности, занятия по адаптивной физкультуре, а также гидрореабилитация в бассейне. Помимо этого, ветераны получали поддержку от опытных психологов и реабилитологов. Меры поддержки также включали обучение пользованию протезами и другими техническими средствами реабилитации.

В течение текущего года реабилитационные смены были проведены на четырёх площадках: в Московской и Новосибирской областях, а также в Донецке и Луганске. Фонд "Защитники Отечества" сотрудничает с союзом "Кибатлетика" с 2023 года. В этом году состоялось 11 реабилитационных смен для ветеранов специальной военной операции с инвалидностью в различных регионах, включая Луганскую и Донецкую народные республики, Новосибирскую область и Подмосковье, — сообщили в пресс-службе фонда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх