На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 952 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Это не вандалы... это умышленно... много там "ждунов"... которым россия халяву прикрылаВ Крыму вандалы п...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Кроме лозунгов, дешевого пиара политиков и чиновников ни чего они, с ордами пришлых, не решают, кроме как лоббировани...Уже не риски, а у...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Трамп как фокусник, то одно из рукава достанет, то другое...Трамп сделал неож...

Кадровый дефицит: остров Вангероге ищет мэра через газеты

На немецком острове Вангероге ищут нового мэра через газеты из-за дефицита кадров. Три местные партии инициировали поиск кандидата, который должен иметь высшее образование и опыт. Предыдущий мэр и смотритель маяка также были найдены таким образом.

Правящие партии немецкого острова Вангероге, расположенного в Северном море, столкнулись с необходимостью подыскивания мэра посредством газетных объявлений из-за кадрового дефицита, сообщает издание Spiegel.

Согласно материалу, острову Вангероге требуется новый мэр, что обусловило поиск кандидата на эту должность через объявления о вакансии, размещаемые тремя партиями, входящими в местный совет. Издание отмечает, что власти намерены разместить объявление в ряде местных газет. Такой шаг вызван острой нехваткой квалифицированных кадров.

Spiegel приводит пояснения властей, отмечая, что найти специалиста с необходимой квалификацией для управления островом становится крайне сложно, особенно если решение этой задачи оказывается непростым даже на материке.

От будущего мэра требуется:

проживание на Вангероге, наличие высшего образования, соответствующий опыт работы.

Кандидатуры на должность принимаются до середины июня, после чего в августе будут проведены выборы. Победитель выборов займёт пост на восемь лет.

Интересно, что местные власти не в первый раз используют газетные объявления для поиска сотрудников. Предыдущего мэра также выбрали посредством объявлений, а недавно через такой же подход была успешно заполнена вакансия смотрителя маяка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх