На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    ".........Во всяком случае, и то и другое - воровство." .......... воровство это общее понятие незаконного отъема чуж...Европа хочет бесп...
  • надежда белугина
    Горячих очагов столько, что не знаешь, к которому первому броситься с огнетушителем...😢«ОбезДолина»: жер...
  • Амара Карпова
    что творится в стране😱это дно🤮Пытки за высоким ...

Ирак выделяет $40 млн на восстановление сектора Газа и Ливана

Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани объявил о выделении по 20 миллионов долларов для восстановления сектора Газа и Ливана. Это заявление прозвучало на 34-м саммите Лиги арабских государств, проходящем в Багдаде.

Ирак намерен предоставить по 20 миллионов долларов для восстановления пострадавших регионов сектора Газа и Ливана.

Об этом заявил премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани.

В своем выступлении он подчеркнул:

"Мы объявляем о 18 инициативах для активизации совместной арабской работы. Ирак выделит 20 миллионов долларов для восстановления Газы и 20 - для восстановления Ливана."

Эти слова были произнесены премьер-министром в ходе церемонии открытия саммита Лиги арабских государств (ЛАГ), который проходит в иракской столице, Багдаде.

В субботу, в Багдаде, стартовал 34-й саммит ЛАГ, который является вторым подобным мероприятием в 2025 году. Предыдущий саммит состоялся 4 марта в столице Египта, Каире, в формате внеочередного собрания.

Основной темой обсуждения на нем стала текущая ситуация в секторе Газа. В результате той встречи лидеры утвердили предложенный Египтом план реконструкции территории сектора Газа, с целью поддержания постоянного присутствия палестинского народа на их исторических землях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх